Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ advanced nuclear radiation detector ] rencontre 322 produits.
Smart Personal Dosimeter with Scintillation Detector, GPS Positioning & Tracking and 0.01 μSv/h to 10 Sv/h Range
| Sensibilité: | 11cps/µSv/h |
|---|---|
| Type de détecteur: | détecteur à scintillation |
| Temps de réponse: | <8s |
Plage d'essai supérieure ou égale à 5 Ci Contamination de surface Mètre de résolution précise supérieure ou égale à 0,001 MBq Détection de 0,01 μCi
| Plage de test: | ≥5Ci |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Nom du produit: | Compteur d'activité/calibrateur de dose |
Dosimètre personnel entièrement numérique avec technologie MVT et boîtier en plastique ABS durable pour une surveillance précise des radiations
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Réaction énergétique: | 48 keV ~ 3 MeV, <±30 % (pour ¹³⁷Cs) |
Dosimètre personnel portable de taille compacte 60*46*20 mm et faible limite de détection 0,01 μSv/h pour la surveillance continue des rayons alpha et bêta
| Taille: | 60*46*20 mm |
|---|---|
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |
| Type de détecteur: | détecteur à scintillation |
Dosimètre de rayonnement professionnel avec sensibilité de 11cps/μSv/h et plage de 0,01 μSv/h à 10 Sv/h pour la médecine nucléaire
| Sensibilité: | 11cps/µSv/h |
|---|---|
| Nom du produit: | Dosimètre personnel |
| Temps de réponse: | <8s |
Moniteur de rayonnement portable avec suivi des doses accumulées, boîtier en plastique ABS durable et grand écran tactile
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Dosimètre personnel à scintillation ultraportable avec une réponse énergétique de 48 KeV ~ 3 MeV, une autonomie de 20 heures et une batterie lithium-ion rechargeable
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Réaction énergétique: | 48 keV ~ 3 MeV, <±30 % (pour ¹³⁷Cs) |
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Calibrateur d'activité de nucléides radioactifs à écran tactile américain Capintec CRC-55tR avec scintillateur en plastique recouvert de ZnS et seuil d'alarme réglable
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
|---|---|
| Type de rayon: | Facultatif : α, β, γ, rayons X |
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
Outil de surveillance continue des erreurs intrinsèques relatives des rayons alpha et bêta
| Niveau de protection: | IP65 |
|---|---|
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
Zone de fenêtre de détection système de surveillance de la contamination radioactive environnementale de 75 cm2
| actuel: | 3A |
|---|---|
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| erreur inhérente relative: | ± 15% |

