Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ advanced nuclear radiation detector ] rencontre 322 produits.
Surveillance efficace de la contamination radioactive environnementale Temps de réponse du système de contrôle à distance ≤3s
| Operating Temperature: | -20°C To 50°C |
|---|---|
| Alarm: | Audible And Visual |
| Neutron Sensitivity: | Greater Than 1.4CPS/μSv/h |
Écran tactile LCD de grande taille, affichage de puissance de 600 W pour les terminaux de transport public et de billetterie
| Taux d'exposition: | ≤ 5000 nC·kg-1·h-1 |
|---|---|
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
| Précision: | ±10% |
Écran tactile médical de grande taille offrant une communication Distance zone ouverte au-dessus de 3 km Conçue pour une connectivité longue distance
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
|---|---|
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modèle: | NRD-100 |
Efficacité de détection α ≥ 30% 239Pu Équipement de mesure de la contamination radioactive environnementale Plage de fonctionnement -20°C à 50°C
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
Dimension d'essai supérieure ou égale à 5Ci Alpha Beta Ray Solution d'acquisition de données Capture et analyse des rayons α et β
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
Écran tactile de grande taille avec une erreur inhérente inférieure à 20% adapté aux kiosques commerciaux et aux environnements professionnels
| Temps de veille: | 4 jours |
|---|---|
| Objets détectables: | rayons x, gamma et bêta dur |
| Pouvoir: | 600W |
Poids de l'équipement inférieur à 75 kg Détecteur de contamination radioactive environnementale Rayons alpha bêta Type assurant l'évaluation de la sécurité radiologique
| Catégorie: | Surveillance environnementale |
|---|---|
| Stockage de données: | Jusqu'à 10 000 lectures |
| taper: | Ordinateur de poche |
Distance de communication Zones ouvertes ≥3 km Contaminateur de surface fournissant une communication croisée α→β inférieure à 2% Optimisé pour la détection de la contamination
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
|---|---|
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
Outil de surveillance de la contamination radioactive environnementale à pile lithium-ion rechargeable doté d'une connectivité USB pour le transfert de données
| Plage de détection: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Stockage des données: | Oui |
Module d'acquisition de données Alpha Beta Ray avec détection de neutrons fournissant une collecte et une analyse de données sur les rayonnements
| Étalonnage: | Calibré en usine avec option d'étalonnage sur le terrain |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| Stockage des données: | Oui |

