Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Type de détecteur à tube Geiger Muller Rayons alpha et bêta Surveillance continue Doté d'une efficacité de détection α ≥ 30 pour cent 239Pu pour la sécurité nucléaire
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
|---|---|
| Méthode d'alarme: | Alarme sonore et visuelle |
| Zone de détection des mains: | 200×120 cm²×4 |
Détecteur de rayonnement nucléaire alimenté par batterie Plage d'énergie 30kev à 1,5 MeV ± 30% pour 137Cs Plage de température 10 à 45 Celsius
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
|---|---|
| Taille: | 15.3*108 mm |
| Rayon de détection: | Rayons X, γ et β durs |
10 oC à 45 oC Plateforme d'acquisition de données de rayons alpha bêta conçue pour une efficacité de détection bêta égale ou supérieure à 45% 90Sr 90Y
| Type de détecteur: | Tubes à gaz |
|---|---|
| Température de travail: | -10 ºC ~ +45 ºC |
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
FS300 Détecteur de rayonnement nucléaire Tube Geiger Muller Température de fonctionnement 10 oC à 45 oC Appareil de mesure du rayonnement
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
|---|---|
| Source d'alimentation: | Batterie |
| Afficher: | LCD numérique avec rétroéclairage |
Stockage de données pris en charge Écran tactile de grande taille offrant une erreur intrinsèque relative inférieure ou égale à plus ou moins 10 pour cent idéal pour les salles de contrôle et la signalisation numérique
| Plage de test: | ≥5Ci |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire de stockage de données doté d'une interface USB Bluetooth et d'un compteur Geiger pour les applications de détection de rayonnement
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| Stockage des données: | Oui |
Détecteur de rayonnement nucléaire à écran tactile à cristaux liquides NRD-100 intégrant une erreur intrinsèque relative ne dépassant pas dix pour cent pour les données
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
| Zone de détection des pieds: | 350×150Cm²×2 |
Plage de mesure de 0,01 à 99999 MSv h Détecteur de rayonnement nucléaire Zone de détection des pieds 350×150 Cm2 ×2 Écran tactile à cristaux liquides
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
Unité d'acquisition de données NRD-100 Alpha Beta Ray offrant une plage de test supérieure ou égale à 5Ci pour la mesure du rayonnement
| Sensibilité: | 11cps/µSv/h |
|---|---|
| Zone de détection des pieds: | 350×150Cm²×2 |
| Stockage des données: | Oui |
Sensitivité 11cpsμSvh Détecteur de rayonnement nucléaire NRD100 Plage de mesure 001 99999 MSvh Équipement de mesure de rayonnement
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Interface: | USB et Bluetooth |
| Dimensions: | 150 mm x 70 mm x 35 mm |

