Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ high density nuclear radiation protection ] rencontre 130 produits.
Zone de détection manuelle 200×120 Cm2 ×4 Détecteur de rayonnement nucléaire doté d'un niveau de protection IP65 et d'une erreur inhérente relative ≤ ± 10 pour cent 137Cs 1msv/h pour une détection précise des rayonnements
| Niveau de protection: | IP65 |
|---|---|
| Modèle: | NRD-100 |
| DataInterface: | USB et Bluetooth |
Détecteur de rayonnement nucléaire en veille de 4 jours avec batterie de travail de 20 heures et résolution angulaire ≤ 2,5° pour une détection précise des rayonnements
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Artisanat: | compteur Geiger |
Détecteur de rayonnement nucléaire de puissance 600 W avec batterie lithium-ion rechargeable et faible fond d'instrument pour une surveillance précise
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
|---|---|
| Temps de charge: | < 6h |
| Sensibilité aux neutrons: | plus de 1,4 CPS/μSv/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec détecteur Si-PM à batterie lithium-ion rechargeable et portée d'essai ≥ 5Ci pour un étalonnage précis de la dose radioactive
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire alimenté par batterie Compact Taille 350250245mm Outil de détection de rayonnement
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
|---|---|
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
Détecteur de rayonnement nucléaire portable avec batterie lithium-ion rechargeable, boîtier en plastique ABS durable et seuil d'alarme réglable
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
Détecteur de rayonnement nucléaire IP65 offrant un type de détection alpha et une résolution supérieure à 0,001 MBq Conçu pour la surveillance des rayonnements
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Taux équivalent à la dose: | 00,0099999μSv/h (maximum 100 mSv/h) |
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire à écran tactile à cristaux liquides NRD-100 intégrant une erreur intrinsèque relative ne dépassant pas dix pour cent pour les données
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
| Zone de détection des pieds: | 350×150Cm²×2 |
Détecteur de rayonnement nucléaire de stockage de données doté d'une interface USB Bluetooth et d'un compteur Geiger pour les applications de détection de rayonnement
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| Stockage des données: | Oui |
Dosimètre personnel avec matériau de détection de Si-PM, 100 heures de vie de la batterie et interface grand écran tactile pour la détection des radiations nucléaires
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Temps de réponse: | <16 ans |

