Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Détecteur de rayonnement nucléaire Capintec CRC55tR avec base de données de plus de 80 nucléides, plage de 0,01 à 1 000 µSv/h et niveau de protection IP65
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
|---|---|
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
| Type de rayon: | Facultatif : α, β, γ, rayons X |
Capintec CRC-55tR Détecteur de rayonnement nucléaire avec écran tactile à cristaux liquides et détecteur à scintillateur en plastique revêtu de ZnS pour une protection IP65
| Poids: | 250 grammes |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |
JOVI JVVMED-015 Détecteur de rayonnement nucléaire avec détecteur Si-PM 600W Puissance et portée 50 ‰ 1500 KeV
| Matériel: | Plastique ABS résistant aux chocs |
|---|---|
| Type de rayons: | α + β / α / β |
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
Détecteur de rayonnement nucléaire JOVI JVVMED-015 avec détecteur Si-PM, batterie rechargeable et grand écran tactile
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
|---|---|
| Temps de réponse: | <16 ans |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec détecteur Si-PM à batterie lithium-ion rechargeable et portée d'essai ≥ 5Ci pour un étalonnage précis de la dose radioactive
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Calibrateur de dose Capintec CRC55tR – Compteur d'activité radio-isotopique en médecine nucléaire
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
|---|---|
| Type de rayons: | α + β / α / β |
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
Détecteur de rayonnement nucléaire de puissance 600 W avec batterie lithium-ion rechargeable et faible fond d'instrument pour une surveillance précise
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
|---|---|
| Temps de charge: | < 6h |
| Sensibilité aux neutrons: | plus de 1,4 CPS/μSv/h |
Dosimètre personnel avec matériau de détection de Si-PM, 100 heures de vie de la batterie et interface grand écran tactile pour la détection des radiations nucléaires
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Temps de réponse: | <16 ans |
Détecteur de rayonnement nucléaire portable avec matériel de détecteur Si-PM, puissance de 600 W et grand écran tactile pour une mesure précise de la contamination de surface
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
|---|---|
| Temps de réponse: | <16 ans |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur portable de rayonnement nucléaire avec batterie rechargeable ZnS Scintillator et grand écran tactile
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Gamme d'énergie d'imagerie: | 50 à 1 500 keV |

