Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
≥5Ci Dimension d'essai Détecteur de contamination radioactive de l'environnement avec alarmes audio-visuelles pour la surveillance des radiations
| Erreur relative: | ≤ ±10% |
|---|---|
| Stockage de données: | Mémoire interne jusqu'à 10 000 enregistrements |
| Nœuds de mise en réseau: | ≥32 |
Détecteur de rayonnement nucléaire en veille de 4 jours avec batterie de travail de 20 heures et résolution angulaire ≤ 2,5° pour une détection précise des rayonnements
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Artisanat: | compteur Geiger |
Mesureur de contamination de surface à résolution ≥0,001 MBq (0,01 μCi) avec fonction de stockage de données pour une détection précise des rayonnements
| Temps de veille: | 4 jours |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Type d'alarme: | Alarmes sonores et visuelles |
Détecteur de rayonnement nucléaire professionnel avec scintilleur en plastique revêtu de ZnS ≤ 3,5% de résolution énergétique et seuil d'alarme réglable
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
| Fonction de valeur d'alarme: | Le seuil d'alarme peut être défini |
Détecteur de rayonnement nucléaire compact avec alerte en temps réel et enregistrement des données pour une surveillance précise
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs-137 à 662 keV) |
|---|---|
| Accessoires: | le chargeur de support, la valise ou la sangle, etc. |
| Dimensions: | 150 mm x 70 mm x 40 mm |
Moniteur personnel d'équivalent de dose avec scintilleur YSO, batterie rechargeable lithium-ion et seuil d'alarme réglable
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs-137 à 662 keV) |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Détecteur de rayonnement nucléaire portable avec batterie lithium-ion rechargeable, boîtier en plastique ABS durable et seuil d'alarme réglable
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
Dosimètre personnel à scintillation ultraportable avec une réponse énergétique de 48 KeV ~ 3 MeV, une autonomie de 20 heures et une batterie lithium-ion rechargeable
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Réaction énergétique: | 48 keV ~ 3 MeV, <±30 % (pour ¹³⁷Cs) |
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Détecteur de rayonnement personnel intelligent avec l'application RadMay avec enregistrement des données de la batterie lithium-ion rechargeable et connectivité USB
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
|---|---|
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
| Fonction de valeur d'alarme: | Le seuil d'alarme peut être défini |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec détection d'énergie de 20 keV Grand écran tactile et jusqu'à 20 heures de vie de la batterie
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |

