Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Interface USB et Bluetooth Détecteur de contamination radioactive environnementale équipé d'un boîtier en plastique ABS à fort impact pour l'industrie
| Précision: | ±10% |
|---|---|
| Interface: | USB et Bluetooth |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire de surveillance environnementale doté d'un boîtier en plastique ABS à fort impact pour la détection des rayons gamma et bêta durs
| Interface: | USB et Bluetooth |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Pouvoir: | 600W |
Compteur de contamination de surface de batterie lithium-ion rechargeable avec boîtier en plastique ABS durable et outil pour l'industrie
| actuel: | 3A |
|---|---|
| Précision: | ±10% |
| Interface: | USB et Bluetooth |
Détecteur de rayonnement nucléaire Outil de mesure du rayonnement pour les installations de recherche nucléaire et les programmes de sécurité environnementale
| Gamme d'énergie d'imagerie: | 50 keV – 1 500 keV |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Source d'alimentation: | Batterie |
Détecteur de rayonnement nucléaire à temps de réponse inférieur à 1 seconde, doté d'un type de détection bêta et d'une résolution angulaire jusqu'à 2 points 5 degrés
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
|---|---|
| Système à télécommande: | Oui |
| Source d'alimentation: | Batterie |
Instrument de détection de rayonnement nucléaire pour la détection et la quantification des rayonnements ionisants dans les installations nucléaires médicales et de recherche
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
|---|---|
| Gamme d'énergie d'imagerie: | 50 keV – 1 500 keV |
| Étalonnage: | Calibré en usine avec option de calibrage utilisateur |
Plage de débit de dose 10⁻⁶ Gy h à 10 Gy h Détecteur de rayonnement nucléaire doté de rayons X
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec système de contrôle à distance et protection IP65 pour la surveillance de la sécurité environnementale
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
|---|---|
| Gamme d'énergie d'imagerie: | 50 keV – 1 500 keV |
| Type de détection: | Alpha, bêta, gamma, rayons X |
Détecteur de rayonnement nucléaire à basse batterie 50 KeV-10 MeV d'énergie et 10−6-10 Gy/h de dose
| Identification des nucléides: | ≤30s |
|---|---|
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
| Stockage des données: | Oui |
Débit de dose : 10⁻⁶ Gy/h ~ 10 Gy/h | Détection des rayons alpha et bêta avec alarme de surcharge de débit de dose pour usage industriel
| Stockage des données: | Oui |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |

