Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Résolution inférieure ou égale à 3,5% Cs 137 662 keV Détecteur de rayonnement nucléaire Erreur innée relative inférieure ou égale à plus moins 10% 137 CS 1 MSv par heure Voltage 220V
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
|---|---|
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
| Plage de test: | ≥5Ci |
Résolution inférieure ou égale à 3,5% Cs 137 662keV Rayons alpha et bêta Dispositif de surveillance continue avec un poids compact inférieur à 7,5 kilogrammes
| Type de rayons: | α + β / α / β |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Stockage de données: | Jusqu'à 10 000 lectures |
Détecteur de rayonnement nucléaire de surveillance environnementale avec une résolution ≤ 3,5 % Cs137 662 keV prenant en charge la détection de type de rayons alpha bêta
| Résolution: | ≤3,5 % (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
Détecteur de rayonnement nucléaire portatif de type alpha-bêta-rays Équipement compact de poids inférieur à 7,5 kg Conçu pour la détection et l'analyse des rayonnements
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Poids de l'équipement inférieur à 75 kg Détecteur de contamination radioactive environnementale Rayons alpha bêta Type assurant l'évaluation de la sécurité radiologique
| Catégorie: | Surveillance environnementale |
|---|---|
| Stockage de données: | Jusqu'à 10 000 lectures |
| taper: | Ordinateur de poche |
Détecteur de rayonnement nucléaire Si-PM supportant une portée de test de rayonnement supérieure à 5Ci avec un poids et une taille d'environ 350250245 mm
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
|---|---|
| erreur inhérente relative: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
Stockage de données Jusqu'à 10 compteurs de contamination de surface présentant une erreur inhérente relative ≤ ± 10 pour cent 137Cs 1msv par heure Détection précise
| Catégorie: | Surveillance environnementale |
|---|---|
| Temps de charge: | Audible et visuel |
| Tension: | 220V |
Écran tactile de grande taille avec une erreur inhérente inférieure à 20% adapté aux kiosques commerciaux et aux environnements professionnels
| Temps de veille: | 4 jours |
|---|---|
| Objets détectables: | rayons x, gamma et bêta dur |
| Pouvoir: | 600W |
Erreur inhérente ≤ ± 20% Détecteur de rayonnement nucléaire équipé d'un écran LCD numérique Fonctionnant entre -20 °C et 50 °C
| Type d'affichage: | Écran LCD numérique |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
| Plage de mesure: | 0,01 μSv/h à 10 Sv/h |
Erreur intrinsèque plus moins 10 pour cent de contamination radioactive environnementale Systèmes de détection de rayons gamma et bêta durs pour la radioprotection sur le lieu de travail
| Dimensions: | 150 mm x 70 mm x 30 mm |
|---|---|
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |

