Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Temps de réponse inférieur à 1 seconde Détecteur de rayonnement nucléaire avec zone de détection manuelle 200 × 120 Cm2 × 4 et durée de vie de la batterie d'environ 100 heures
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Coefficient d'étalonnage: | Plage de 0,01 à 9999 |
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Plage de dosage 10−6 Gy h à 10 Gy h Rayons alpha et bêta Surveillance continue, y compris l'identification des nucléides en 30 secondes pour le suivi des radiations
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
Détecteur de rayonnement nucléaire portatif fournissant une zone de détection manuelle de 200 × 120 Cm2 × 4 et du matériau de détection Si PM assurant la détection des rayonnements
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
Erreur innée relative à 10% Écran tactile de grande taille offrant un temps de réponse inférieur à 1 seconde Parfait pour les kiosques interactifs
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
Détecteur de rayonnement nucléaire à stockage de données doté d'une autonomie de batterie d'environ 100 heures et d'une plage de débit de dose de 10⁻⁶ Gy/h 10 Gy/h adapté aux inspections de sécurité
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Plage de dose 10−6 Gy h à 10 Gy h Systèmes de détection de contamination radioactive environnementale fonctionnant entre -20°C et 60°C
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
| Identification des nucléides: | ≤30s |
Zone de détection manuelle 200×120 Cm2 ×4 Détecteur de rayonnement nucléaire doté de types d'alarme basse batterie et de temps de réponse inférieur à 1 seconde Convient pour la sécurité
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| Zone de détection des mains: | 200×120 cm²×4 |
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
Appareil de mesure portatif de contamination de surface doté d'une autonomie d'environ 100 heures, adapté à la surveillance et au contrôle de l'environnement
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
|---|---|
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
Résolution inférieure ou égale à 35 pour cent Cs 137 662keV Détecteur de rayonnement nucléaire portable doté d'un boîtier en plastique ABS à fort impact durable
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Système d'acquisition de données portatif sur les rayons alpha bêta mesurant les rayons gamma et les rayons X offrant des solutions de mesure des rayonnements
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Tension: | 220V |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |

