Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ advanced nuclear radiation detector ] rencontre 322 produits.
Temps de réponse inférieur à 16 secondes Rayons alpha et bêta Équipement de surveillance continue offrant une résolution d'au moins 0,001 MBq pour la mesure du rayonnement
| Nom du produit: | Compteur d'activité/calibrateur de dose |
|---|---|
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |
| Temps de réponse: | <16 ans |
Portée d'essai supérieure ou égale à 5Ci Écran tactile de grande taille avec détecteur de type 99mTc 131I 67Ga 201T1 parfait pour la spectroscopie gamma
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
|---|---|
| Temps de réponse: | <16 ans |
| Plage de test: | ≥5Ci |
Plage d'essai d'acquisition de données de rayons bêta Alpha d'au moins 5Ci avec un temps de réponse inférieur à 16 secondes assurant la détection des rayonnements
| Plage de test: | ≥5Ci |
|---|---|
| Type de détecteur: | 99mTc, 131I, 67Ga, 201T1 |
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
Temps de réponse inférieur à 16 secondes pour l'analyseur de contamination radioactive environnementale, plage d'essai 5Ci plus idéale pour la conformité à la sécurité nucléaire
| Temps de réponse: | <16 ans |
|---|---|
| Plage de test: | ≥5Ci |
| Nom du produit: | Compteur d'activité/calibrateur de dose |
Dosimètre personnel avec matériau de détection de Si-PM, 100 heures de vie de la batterie et interface grand écran tactile pour la détection des radiations nucléaires
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Temps de réponse: | <16 ans |
Dosimètre de rayonnement personnel sans fil avec connectivité Bluetooth, 100 heures de vie de la batterie et matériel de détecteur Si-PM
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Gamme d'énergie d'imagerie: | 50 à 1 500 keV |
| Temps de charge: | < 6h |
150 mm X 70 mm X 35 mm Rayons alpha et bêta Équipement de surveillance continue avec une erreur intrinsèque relative inférieure à 10 % assurant le suivi des rayonnements
| actuel: | 3A |
|---|---|
| Artisanat: | compteur Geiger |
| Modèle: | NRD-100 |
Lecteur de rayonnement nucléaire portable
| Type de détecteur: | Tuyaux de Geiger-Muller |
|---|---|
| Type: | Appareil à main |
| Durée de la batterie: | Environ 100 heures |
Détecteur de rayonnement personnel intelligent avec l'application RadMay avec enregistrement des données de la batterie lithium-ion rechargeable et connectivité USB
| Matériel: | Boîtier en plastique ABS résistant |
|---|---|
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
| Fonction de valeur d'alarme: | Le seuil d'alarme peut être défini |
Alarme personnalisable avec le lecteur de rayonnement nucléaire de détection gamma de haute sensibilité
| Environnement d'utilisation: | température -15°C à +50°C, humidité relative (à 40°C) 95% |
|---|---|
| Caractéristiques de sécurité: | peut émettre un signal d'alarme sonore et lumineux selon le seuil d'alarme prédéterminé pour avertir |
| Sensibilité aux neutrons: | plus de 1,4 CPS/μSv/h |

