Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ advanced nuclear radiation detector ] rencontre 322 produits.
Fabriquer un détecteur Geiger de rayonnement nucléaire avec écran LCD
| Les dimensions: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
|---|---|
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
| Heures de travail: | ≤ 4 heures |
Appareil de mesure de rayonnement nucléaire portatif Plage d'énergie 50 Kev 10 Mev
| Temps de charge: | Audible et visuel |
|---|---|
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
| Artisanat: | compteur Geiger |
Compteur Geiger de rayonnement nucléaire portable pour l'industrie
| Les dimensions: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
|---|---|
| Artisanat: | compteur Geiger |
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
Dispositifs de détection des radiations nucléaires à piles portatives de pointe
| garantie: | 1 an |
|---|---|
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
Détection et mesure de la contamination radioactive environnementale des rayonnements nucléaires
| garantie: | 1 an |
|---|---|
| Les dimensions: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
| Température de stockage: | -20°C - 50°C |
Compteur Geiger de rayonnement nucléaire, résolution angulaire ≤ 2,5°, 4 jours de veille et scintillateur à revêtement ZnS
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Erreur relative: | ≤ ±10% |
| Temps de réponse: | <16 ans |
Type de détecteur à tube Geiger Muller Rayons alpha et bêta Surveillance continue Doté d'une efficacité de détection α ≥ 30 pour cent 239Pu pour la sécurité nucléaire
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
|---|---|
| Méthode d'alarme: | Alarme sonore et visuelle |
| Zone de détection des mains: | 200×120 cm²×4 |
Taux de courant de dose de 0,00 à 10000 uSv par heure Le compteur de contamination de surface offre une résolution d'au moins 0,001 MBq pour la surveillance des radiations
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
Plage de dosage 10−6 Gy h à 10 Gy h Rayons alpha et bêta Surveillance continue, y compris l'identification des nucléides en 30 secondes pour le suivi des radiations
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
Dispositif de mesure de la contamination radioactive environnementale
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
|---|---|
| Tension: | 220V |
| Garantie: | 1 an |

