Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Détecteur de rayonnement nucléaire de journalisation de données Léger inférieur à 7,5 kg Rechargeable Dispositif alimenté par batterie à ions de lithium pour une détection précise des rayonnements
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| Fonctionnalités supplémentaires: | Enregistrement des données, connectivité USB |
Compteur de contamination de surface portatif offrant une solution d'erreur relative inhérente à ± 15% pour la surveillance de la contamination sur diverses surfaces
| Plage de détection: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Plage de mesure: | 0,01 µSv/h à 10 Sv/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire 350250245 mm mesurant l'erreur inhérente relative des rayons bêta plus moins 10 % 137Cs 1 msv h dispositif de détection de rayonnement
| erreur inhérente relative: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Entretien croisé: | β → α < 0,1 % ; α→β < 2 % |
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
Dimension d'essai supérieure ou égale à 5Ci Alpha Beta Ray Solution d'acquisition de données Capture et analyse des rayons α et β
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
Détecteur de rayonnement nucléaire NRD100, taille 350250245mm, offrant une diaphonie Alpha bêta inférieure à 2 pour cent pour la détection des rayonnements
| Modèle: | NRD-100 |
|---|---|
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
| DataInterface: | USB et Bluetooth |
NRD-100 Rayons alpha et bêta Équipement de surveillance continue dont l'erreur inhérente est inférieure ou égale à 20% pour la sécurité radiologique
| erreur inhérente relative: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
|---|---|
| Entretien croisé: | β → α < 0,1 % ; α→β < 2 % |
| Modèle: | NRD-100 |
20°C à 50°C Détecteur de rayonnement nucléaire Mesure des rayons Le rayon de détection α γ et le rayon β dur Convient pour la surveillance de la sécurité industrielle
| Application: | Surveillance environnementale, installations nucléaires, usage médical |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
Écran tactile médical de grande taille offrant une communication Distance zone ouverte au-dessus de 3 km Conçue pour une connectivité longue distance
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
|---|---|
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modèle: | NRD-100 |
Détecteur de rayonnement nucléaire NRD-100 avec Alpha-Béta de détection inférieure à 2% et Alpha-Béta de détection supérieure à 30% avec interface de données USB et Bluetooth
| Application: | Surveillance environnementale, installations nucléaires, usage médical |
|---|---|
| Plage de test: | ≥5Ci |
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
Efficacité de détection α ≥ 30% 239Pu Équipement de mesure de la contamination radioactive environnementale Plage de fonctionnement -20°C à 50°C
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |

