Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Dosimètre personnel avec détecteur de scintillation et alarme de vibration de 0,01 μSv/h à 10 Sv/h
| Plage de mesure: | 0,01 μSv/h à 10 Sv/h |
|---|---|
| Type de détecteur: | détecteur à scintillation |
| Taille: | 60*46*20 mm |
Dosimètre électronique personnel compact avec détecteur de réponse rapide et de scintillation de 2 secondes pour une plage de 0,01 μSv/h à 10 Sv/h
| Nom du produit: | Dosimètre personnel |
|---|---|
| Temps de réponse: | <8s |
| Plage de mesure: | 0,01 μSv/h à 10 Sv/h |
Dosimètre personnel avec détecteur de scintillation pour une sensibilité de 11cps/μSv/h et une plage de 0,01 μSv/h à 10 Sv/h
| Type de détecteur: | détecteur à scintillation |
|---|---|
| Plage de mesure: | 0,01 μSv/h à 10 Sv/h |
| Sensibilité: | 11cps/µSv/h |
Alarme sonore et visuelle Compteur de contamination de surface Détecteur de rayonnement nucléaire Détection de mesure précise pour la sécurité industrielle
| Nom du produit: | Détecteur de rayonnement nucléaire |
|---|---|
| Système à télécommande: | Oui |
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
Détecteur de rayonnement nucléaire à écran tactile LCD, détecte les rayons gamma et bêta durs, puissance nominale 600W
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
|---|---|
| Alarme: | Audible et visuel |
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
Détecteur de rayons X, détecte la contamination radioactive environnementale et émet des avertissements de danger radiologique
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire alimenté par batterie Li-ion rechargeable, courant de fonctionnement 3 A, pour les tests de rayonnement et l'évaluation des risques
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
|---|---|
| actuel: | 3A |
| Pouvoir: | 600W |
Détecteur de contamination de surface de catégorie 3A avec alarmes sonores et visuelles, haute précision pour la surveillance de la sécurité industrielle
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
| Interface: | USB et Bluetooth |
Solution de surveillance environnementale à écran tactile de grande taille de type rayons α permettant la surveillance des niveaux de rayonnement et de pollution
| Résolution: | ≤3,5 % (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Plage de test: | ≥5Ci |
| Temps de charge: | Audible et visuel |
Détecteur de rayonnement nucléaire de 600 W avec une plage de température de fonctionnement de moins 20 °C à 50 °C et une autonomie accrue de 20 jours pour la détection
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Système à télécommande: | Oui |
| taille: | 120*65*25 mm |

