Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
Détecteur de rayonnement nucléaire en veille de 4 jours avec batterie de travail de 20 heures et résolution angulaire ≤ 2,5° pour une détection précise des rayonnements
| Plage de mesure: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Artisanat: | compteur Geiger |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec une résolution angulaire ≤ 2,5°, une plage d'essai ≥ 5Ci et une erreur relative ≤ ± 10%
| Stockage de données: | Mémoire interne jusqu'à 10 000 enregistrements |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Artisanat: | compteur Geiger |
Détecteur de rayonnement nucléaire de type d'installation fixe et mobile doté d'une plage d'énergie des rayons X de 30kev à 1,5 MeV ± 30% pour 137 °C
| Chaîne d'énergie: | 30kev ~ 1,5 MeV ≤ ± 30% (pour 137Cs) |
|---|---|
| Rayon de détection: | Rayons X, γ et β durs |
| Température de travail: | -10 ºC ~ +45 ºC |
Détecteur de radiation nucléaire de 250 grammes offrant une résolution supérieure à 0,001 MBq et un taux équivalent de dosage maximum 99999μSv par heure
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
|---|---|
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Zone de détection manuelle 200×120 Cm2 ×4 Détecteur de rayonnement nucléaire avec plage de débit de dose 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h Temps de charge Audible Visuel
| Résolution: | ≤3,5 % (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
| Niveau de protection: | IP65 |
Moniteur de rayonnement portable avec suivi des doses accumulées, boîtier en plastique ABS durable et grand écran tactile
| Objet détectable: | X, γ |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Détecteur de rayonnement nucléaire à batterie avec une portée de 0,01-1000μSv/h et une erreur intrinsèque relative ≤ ± 10% permettant de mesurer le rayonnement
| Taux équivalent à la dose: | 00,0099999μSv/h (maximum 100 mSv/h) |
|---|---|
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Source d'alimentation: | Batterie |
Détecteur de rayonnement nucléaire portatif fournissant une zone de détection manuelle de 200 × 120 Cm2 × 4 et du matériau de détection Si PM assurant la détection des rayonnements
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec détection d'énergie de 20 keV Grand écran tactile et jusqu'à 20 heures de vie de la batterie
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Autonomie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Détecteur de rayonnement nucléaire compact avec alerte en temps réel et enregistrement des données pour une surveillance précise
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs-137 à 662 keV) |
|---|---|
| Accessoires: | le chargeur de support, la valise ou la sangle, etc. |
| Dimensions: | 150 mm x 70 mm x 40 mm |

