Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
≤9% Energy Resolution for Cs-137, Environmental Radioactive Contamination Monitor with 200×120 Cm²×4 Hand Detection Area
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
|---|---|
| Coefficient d'étalonnage: | Plage de 0,01 à 9999 |
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
Taux d'équivalence de dose de 0,00 à 99999μSv/h Système de surveillance continue des rayons alpha et bêta fonctionnant à la batterie pour la radioprotection
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
|---|---|
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |
| Niveau de protection: | IP65 |
Zone de fenêtre de détection système de surveillance de la contamination radioactive environnementale de 75 cm2
| actuel: | 3A |
|---|---|
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| erreur inhérente relative: | ± 15% |
Appareil de mesure portatif de contamination de surface doté d'une autonomie d'environ 100 heures, adapté à la surveillance et au contrôle de l'environnement
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
|---|---|
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
Erreur intrinsèque relative ≤ ±10% @ 137Cs, 1 mSv/h. Contaminateur de surface avec 10−6 Gy/h 10 Gy/h taux de dose pour les essais de rayonnement
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
250 grammes de rayons alpha et bêta Outil de surveillance continue avec taux équivalent de dosage de 0,00 à 99999μSv h pour le contrôle de l'exposition aux rayonnements
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
|---|---|
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
Gamme 0,01-1 000 µSv/h Détecteur de contamination radioactive environnementale avec résolution ≥0,001 MBq (0,01 μCi) pour une détection précise des rayonnements
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
|---|---|
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
Taux d'équivalence de dose de 0,00 à 99999μSv/h Grand écran tactile LCD à écran à cristaux liquides pour la gestion professionnelle des données
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
|---|---|
| Source d'alimentation: | Batterie |
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
Résolution inférieure ou égale à 3,5% Cs 137 662keV Rayons alpha et bêta Dispositif de surveillance continue avec un poids compact inférieur à 7,5 kilogrammes
| Type de rayons: | α + β / α / β |
|---|---|
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
| Stockage de données: | Jusqu'à 10 000 lectures |
Outil de surveillance continue des erreurs intrinsèques relatives des rayons alpha et bêta
| Niveau de protection: | IP65 |
|---|---|
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |

