Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
FS300 Détecteur de rayonnement nucléaire Tube Geiger Muller Température de fonctionnement 10 oC à 45 oC Appareil de mesure du rayonnement
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
|---|---|
| Source d'alimentation: | Batterie |
| Afficher: | LCD numérique avec rétroéclairage |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec seuil d'alarme réglable de 0,5 μSv/h à 50 MSv/h Poids d'environ 9,8 kg
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
|---|---|
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ± 10% |
Plage de taux d'équivalent de dose de 0,00 à 99999 μSv/h Détecteur de rayonnement nucléaire construit avec un écran tactile LCD et pesant environ 9,8 kg.
| Poids: | 250 grammes |
|---|---|
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
| Source d'alimentation: | Batterie |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec une résolution d'énergie ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 KeV), température de fonctionnement de -20 °C à 50 °C pour la détection des rayons alpha
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
Détecteur de rayonnement nucléaire à stockage de données doté d'une autonomie de batterie d'environ 100 heures et d'une plage de débit de dose de 10⁻⁶ Gy/h 10 Gy/h adapté aux inspections de sécurité
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
Détecteur de rayonnement nucléaire Geiger avec classification IP65 et résolution angulaire ≤ 2,5° pour les inspections de sécurité professionnelle
| Temps de réponse: | <16 ans |
|---|---|
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
| Type d'alarme: | Alarmes sonores et visuelles |
Détecteur de rayonnement nucléaire JOVI JVVMED-015 avec détecteur Si-PM, batterie rechargeable et grand écran tactile
| Mesurer les rayons: | Les rayons α, β, γ et Χ |
|---|---|
| Temps de réponse: | <16 ans |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire de taille globale inférieure à 3000 mm × 250 mm × 250 mm, température de fonctionnement de -20 °C à 50 °C pour la détection des rayons X
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
Nœuds de réseau 32 Détecteur de rayonnement nucléaire USB Bluetooth Interface de données Détection manuelle
| Nœuds de mise en réseau: | ≥32 |
|---|---|
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modèle: | NRD-100 |
Plage de débit de dose 10⁻⁶ Gy h à 10 Gy h Détecteur de rayonnement nucléaire doté de rayons X
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶ Gy/h – 10 Gy/h |

