Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
Système d'acquisition de données portatif sur les rayons alpha bêta mesurant les rayons gamma et les rayons X offrant des solutions de mesure des rayonnements
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Tension: | 220V |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Dispositif de mesure de la contamination radioactive environnementale
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
|---|---|
| Tension: | 220V |
| Garantie: | 1 an |
Stockage de données Jusqu'à 10 compteurs de contamination de surface présentant une erreur inhérente relative ≤ ± 10 pour cent 137Cs 1msv par heure Détection précise
| Catégorie: | Surveillance environnementale |
|---|---|
| Temps de charge: | Audible et visuel |
| Tension: | 220V |
Cellules chaudes nucléaires pour installations nucléaires assurant la sécurité et la manipulation des matières radioactives
| Matériel: | Rouleau de blindage en plomb |
|---|---|
| Conception: | Conception ergonomique pour faciliter le mouvement |
| Nettoyage: | Facile à nettoyer et à entretenir |
Plage de dose 10−6 Gy h à 10 Gy h Systèmes de détection de contamination radioactive environnementale fonctionnant entre -20°C et 60°C
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
| Identification des nucléides: | ≤30s |
10 oC à 45 oC Plateforme d'acquisition de données de rayons alpha bêta conçue pour une efficacité de détection bêta égale ou supérieure à 45% 90Sr 90Y
| Type de détecteur: | Tubes à gaz |
|---|---|
| Température de travail: | -10 ºC ~ +45 ºC |
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
Portée d'essai supérieure ou égale à 5Ci Écran tactile de grande taille avec détecteur de type 99mTc 131I 67Ga 201T1 parfait pour la spectroscopie gamma
| Résolution: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
|---|---|
| Temps de réponse: | <16 ans |
| Plage de test: | ≥5Ci |
10 oC à 45 oC Dimension de fonctionnement FS300 Contaminateur de surface Mesure précise pour les applications industrielles
| Type d'affichage: | LCD numérique avec rétroéclairage |
|---|---|
| Méthode d'alarme: | Alarme sonore et visuelle |
| Chaîne d'énergie: | 30kev ~ 1,5 MeV ≤ ± 30% (pour 137Cs) |
20 heures de vie maximale de la batterie Grand écran tactile avec stockage de données pour l'exploitation publique et commerciale
| Type d'alarme: | Alarmes sonores et visuelles |
|---|---|
| Stockage des données: | Oui |
| Niveau de protection: | IP65 |
Seuil d'alarme réglable de 0,5 μSvh à 50 MSvh Écran tactile de grande taille doté d'un niveau de protection IP65 pour une sécurité renforcée
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
|---|---|
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
| Taux de courant de dose: | 0Le système de mesure de la température doit être conforme à l'état de la température de l'air. |

