Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
Low Battery Alarm Nuclear Radiation Detector | 50 KeV-10 MeV Energy & 10⁻⁶-10 Gy/h Dose Rate
| Identification des nucléides: | ≤30s |
|---|---|
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
| Stockage des données: | Oui |
Reconnaissance des nucléides en 30 s | Détecteur de rayonnement nucléaire, zone de détection 200×120 Cm²×4, température de fonctionnement 20°C-60°C
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
| Stockage des données: | Oui |
Reconnaissance des nucléides en 30 s | Détecteur de rayonnement nucléaire avec capteur Si-PM, température de fonctionnement de -20°C à 60°C
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
Temps de charge sonore et visuel Rayons alpha et bêta Surveillance continue améliorée par un système de contrôle à distance pour l'évaluation de l'exposition aux rayonnements
| Nom du produit: | Détecteur de rayonnement nucléaire |
|---|---|
| Température de travail: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| erreur inhérente relative: | ≤ ± 10% (137Cs 1msv/h) |
Plage de dosage 10−6 Gy h à 10 Gy h Rayons alpha et bêta Surveillance continue, y compris l'identification des nucléides en 30 secondes pour le suivi des radiations
| Erreur innée relative: | Pour les appareils de traitement de l'air, la fréquence d'écoulement doit être supérieure ou égale à |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 60°C |
Résolution énergétique inférieure ou égale à 9% pour Cs 137 Source Écran tactile de grande taille avec alarme sonore et visuelle prenant en charge la surveillance des processus
| Type de détecteur: | Tubes à gaz |
|---|---|
| Garantie: | 1 an |
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
Alerte audiovisuelle Détecteur de contamination radioactive environnementale Système de surveillance à piles au lithium rechargeables
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Type de rayons: | α + β / α / β |
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
Temps de réponse inférieur à 16 secondes pour l'analyseur de contamination radioactive environnementale, plage d'essai 5Ci plus idéale pour la conformité à la sécurité nucléaire
| Temps de réponse: | <16 ans |
|---|---|
| Plage de test: | ≥5Ci |
| Nom du produit: | Compteur d'activité/calibrateur de dose |
Équipement d'acquisition de données sur les rayons alpha bêta alimenté par batterie, de taille approximative 350 250 245 mm, parfait pour la collecte de données sur les rayonnements
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Taux équivalent à la dose: | 00,0099999μSv/h (maximum 100 mSv/h) |
| Poids: | 250 grammes |
Dimensions et poids Approximativement 350×250×245 mm Collecteur de données de rayons alpha bêta avec une résolution de 0,001 MBq 0,01 μCi pour les tests de rayonnement
| Source d'alimentation: | Batterie |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ± 10% |
| Taux équivalent à la dose: | 00,0099999μSv/h (maximum 100 mSv/h) |

