Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Détecteur de rayonnement nucléaire alpha et bêta avec alarme audio-visuelle et interversement β-à-α inférieur à 0,1% pour la détection de rayonnement
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
|---|---|
| Entretien croisé: | β → α < 0,1 % ; α→β < 2 % |
| Méthode d'alarme: | Alarme sonore et visuelle |
3A Détecteur de contamination de surface par courant avec détection des rayons alpha et bêta pour la surveillance de la pollution radioactive de surface
| Type de rayon: | Rayons α,β,γ,X |
|---|---|
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Détecteur de rayonnement nucléaire à écran tactile de grande taille avec une résolution d'énergie ≤ 3,5% et une batterie rechargeable aux ions lithium
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Méthode d'alarme: | Alarme sonore et visuelle |
| Type de rayon: | Rayons α,β,γ,X |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec résolution d'énergie d'alarme sonore et visuelle de 3,5% Cs137 662 KeV et large plage de température de fonctionnement
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
|---|---|
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
Zone de fenêtre de détection système de surveillance de la contamination radioactive environnementale de 75 cm2
| actuel: | 3A |
|---|---|
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| erreur inhérente relative: | ± 15% |
Plage de dose 10−6Gy/h-10Gy/h Détecteur de rayonnement nucléaire Batterie rechargeable au lithium-ion Cross Talk α à β Inférieur à 2%
| Type de rayons: | α + β / α / β |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
| erreur inhérente relative: | ± 15% |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec une surface de fenêtre de détection de 75 Cm2 et une résolution énergétique ≤ 3,5%
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Zone de la fenêtre de détection: | 75 cm² |
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
Détecteur de radiation nucléaire de 250 grammes offrant une résolution supérieure à 0,001 MBq et un taux équivalent de dosage maximum 99999μSv par heure
| Seuil d'alarme: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (réglable) |
|---|---|
| Gamme: | 0,01-1 000 µSv/h |
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
Dimensions et poids Approximativement 350×250×245 mm Collecteur de données de rayons alpha bêta avec une résolution de 0,001 MBq 0,01 μCi pour les tests de rayonnement
| Source d'alimentation: | Batterie |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ± 10% |
| Taux équivalent à la dose: | 00,0099999μSv/h (maximum 100 mSv/h) |
Détecteur de rayonnement nucléaire à dose en temps réel de 0,00 à 10000 μSv/h avec une erreur intrinsèque relative inférieure à 10% et un poids total de 9,8 kg
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
|---|---|
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
| Erreur inhérente: | ≤ ±20% |

