Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Taille 350250245 Millimètres Détecteur de rayonnement nucléaire Distance de communication Zone ouverte Minimum 3 km Cross Talk Beta à Alpha Inférieur à 01 pour cent
| Plage de test: | ≥5Ci |
|---|---|
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
Distance de communication Zones ouvertes ≥3 km Contaminateur de surface fournissant une communication croisée α→β inférieure à 2% Optimisé pour la détection de la contamination
| Distance de communication: | Zone ouverte ≥3km |
|---|---|
| Efficacité de détection: | α ≥ 30 % (²³⁹Pu) ; β ≥ 45 % (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
Fenêtre de détection de 75 cm² Température de fonctionnement du détecteur de rayonnement nucléaire -20 °C à 50 °C avec une erreur inhérente relative de ± 15 %
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
|---|---|
| Type de rayon: | Rayons α,β,γ,X |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Alarme sonore et lumineuse Alpha Beta Ray Module d'acquisition de données 3A Courant pour la détection des données de rayonnement et l'avertissement de sécurité
| Entretien croisé: | β → α < 0,1 % ; α→β < 2 % |
|---|---|
| Type de rayons: | α + β / α / β |
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
Détecteur de rayonnement nucléaire de taille globale inférieure à 3000 mm × 250 mm × 250 mm, température de fonctionnement de -20 °C à 50 °C pour la détection des rayons X
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Dimensions hors tout: | ≤3000mm×250mm×250mm |
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
Système de surveillance continue des rayons alpha et bêta du courant 3A offrant un suivi précis des rayonnements industriels
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
|---|---|
| Mode d'affichage: | Écran tactile à cristaux liquides |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec une résolution d'énergie ≤ 3,5% (Cs137 @ 662 KeV), température de fonctionnement de -20 °C à 50 °C pour la détection des rayons alpha
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
|---|---|
| Plage de débit de dose: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
Dimensions globales maximales 3000 mm 250 mm 250 mm Grand écran tactile Conçu pour la détection des rayons X médicaux et industriels
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Détecteur de rayonnement nucléaire avec alarme audiovisuelle pour les systèmes de surveillance des rayonnements alpha
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
|---|---|
| Entretien croisé: | β → α < 0,1 % ; α→β < 2 % |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Alerte audiovisuelle Détecteur de contamination radioactive environnementale Système de surveillance à piles au lithium rechargeables
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
|---|---|
| Type de rayons: | α + β / α / β |
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |

