Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
Erreur intrinsèque plus moins 10 pour cent de contamination radioactive environnementale Systèmes de détection de rayons gamma et bêta durs pour la radioprotection sur le lieu de travail
| Dimensions: | 150 mm x 70 mm x 30 mm |
|---|---|
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
| Résolution énergétique: | ≤9 % (pour la source Cs-137) |
Compteur de Contamination de Surface 600W, Instrument de fond Alpha inférieur à 0 Point 1 Cps, outil pour surveiller la propreté des Surfaces
| Temps de veille: | 4 jours |
|---|---|
| Température de stockage: | -20°C - 50°C |
| Stockage de données: | Jusqu'à 1000 lectures |
Plage de mesure de 0,01 μSv/h à 10 Sv/h Détecteur de rayonnement nucléaire
| Plage de mesure: | 0,01 μSv/h à 10 Sv/h |
|---|---|
| Poids et taille: | environ 350*250*245 ((mm), environ 9,8 kg |
| Contexte des instruments: | α ≤ 0,1 cps ; β ≤ 15 cps |
Module d'acquisition de données Alpha Beta Ray avec détection de neutrons fournissant une collecte et une analyse de données sur les rayonnements
| Étalonnage: | Calibré en usine avec option d'étalonnage sur le terrain |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| Stockage des données: | Oui |
Erreur innée relative inférieure à 10% Détecteur de rayonnement nucléaire alimenté par batterie rechargeable à ions lithium Détecteur de rayons gamma et bêta dur
| taper: | Ordinateur de poche |
|---|---|
| Dose cumulée: | 0,1 μSv ~ 10 Sv |
| Type de détection: | Alpha, Bêta, Gamma, Neutron |
Poids de l'équipement Moins de 75 kg Rayons alpha et bêta Système de surveillance continue étalonné avec option de détection des rayonnements par étalonnage en champ
| Dose cumulée: | 0,1 μSv ~ 10 Sv |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| Plage de mesure: | 0,01 µSv/h à 10 Sv/h |
Erreur inhérente relative à 10% Détecteur de rayonnement nucléaire avec batterie rechargeable et erreur inhérente relative plus moins 15%
| Fonctionnalités supplémentaires: | Enregistrement des données, connectivité USB |
|---|---|
| taper: | Ordinateur de poche |
| DataInterface: | USB et Bluetooth |
Plage de dose cumulée de 0,1 μSv à 10 Sv Écran tactile de grande taille Type de détection bêta fournissant une mesure du rayonnement et une interface intuitive
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Erreur intrinsèque relative: | ≤ ±10% |
| taper: | Ordinateur de poche |
Détecteur de rayonnement nucléaire calibré avec option d'étalonnage de champ Solution de détection de rayons gamma pour la gestion de la sécurité radiologique
| DataInterface: | USB et Bluetooth |
|---|---|
| Fonctionnalités supplémentaires: | Enregistrement des données, connectivité USB |
| Étalonnage: | Calibré en usine avec option d'étalonnage sur le terrain |
Outil de surveillance de la contamination radioactive environnementale à pile lithium-ion rechargeable doté d'une connectivité USB pour le transfert de données
| Plage de détection: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Poids de l'équipement: | ≤7.5kg |
| Stockage des données: | Oui |

