Tous les produits
-
Protection contre les radiations nucléaires
-
Détecteur de rayonnement nucléaire
-
Armature de cuivre d'aluminium
-
Le rf a protégé des portes
-
Le rf a protégé Windows
-
Verre plombeux de radioprotection
-
Trousse à outils non magnétique
-
Le rf a protégé la chambre
-
Évents de guide d'ondes de nid d'abeilles
-
Bande de cuivre adhésive conductrice
-
Maille de câblage cuivre
-
Verre au plomb à rayons X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tissu électriquement conducteur
-
Porte de radioprotection
-
Radioprotection X Ray
-
Cage IRM de Faraday
-
Laine de câblage cuivre
-
Éclairage d'IRM LED
-
Fauteuil roulant non magnétique
-
Civière non magnétique
-
AnaLe conduit en laiton de nid d'abeilles regarde très Nice -
SatheeshLes portes de MRI/RF brillent avec des poignées, merci mon ami.
mots clés [ excellent resolution nuclear radiation monitor ] rencontre 88 produits.
Dimensions globales maximales 3000 mm 250 mm 250 mm Grand écran tactile Conçu pour la détection des rayons X médicaux et industriels
| Types d'alarmes: | Surcharge du débit de dose, batterie faible |
|---|---|
| Résolution énergétique: | ≤ 3,5 % (Cs137 à 662 keV) |
| Type de rayons: | α + β / α / β |
Capteur de contamination radioactive environnementale alimenté par batterie offrant une efficacité de détection bêta supérieure à 45 %, adapté au Sr90 Y90
| Taille: | 15.3*108 mm |
|---|---|
| Rayon de détection: | X, γ et rayons β durs |
| Source d'alimentation: | Batterie |
Erreur innée relative inférieure ou égale à plus moins 10 pour cent 137 CS 1 MSv par heure Plateforme d'acquisition de données de rayons alpha bêta avec stockage de données
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
|---|---|
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
| Chaîne d'énergie: | 50 KeV - 10 MeV |
3A Détecteur de contamination de surface par courant avec détection des rayons alpha et bêta pour la surveillance de la pollution radioactive de surface
| Type de rayon: | Rayons α,β,γ,X |
|---|---|
| Température de fonctionnement: | -20°C à 50°C |
| Alimentation: | Batterie de lithium-ion rechargeable |
Zone de détection des mains de 200 × 120 cm² × 4, grand écran tactile et réponse
| Temps de réponse: | Moins d'une seconde |
|---|---|
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
| Coefficient d'étalonnage: | Plage de 0,01 à 9999 |
Protéger contre les rayons X et les rayonnements gamma Protéger contre les rayonnements
| Type de produit: | Acier galvanisé et tôle de plomb |
|---|---|
| Portabilité: | bonne qualité |
| Conception: | Conception ergonomique pour faciliter le mouvement |
Erreur innée relative à 10% Écran tactile de grande taille offrant un temps de réponse inférieur à 1 seconde Parfait pour les kiosques interactifs
| Durée de vie de la batterie: | Jusqu'à 20 heures d'utilisation continue |
|---|---|
| Autonomie de la batterie: | Environ 100 heures |
| Matériau du détecteur: | Si-PM |
Épaisseur de verre de dépistage par rayons X personnalisée 10 mm
| Protection contre les rayons X: | Jusqu'à 150 KV |
|---|---|
| Épaisseur: | 8mm/10mm/12mm/40mm |
| Finition de surface: | Polissés |

